Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Это область медицинского знания, занимающаяся выявлением и лечением болезней, связанных с областью прямой кишки. Также проктология предусматривает изучение симптомов, назначение комплексной терапии и разработку методологии лечения выявляемых заболеваний. В нашей клинике в Петропавловске вы можете записаться к врачу-проктологу с высокой квалификацией, который поможет решить любые проблемы со здоровьем, связанные с его профилем деятельности.

Проктолог занимается терапией болезней, возникающих в области прямой кишки:

  • хроническая или острая анальная трещина;
  • кокцигодинии ботулотерапия;
  • хронический или острый геморрой;
  • полипы в анальном канале.

Лечебная и консультативная помощь специалиста проктолога

Осмотр в нашем медицинском центре в Петропавловске ведёт врач высшей категории, обладающий всеми необходимыми знаниями и навыками для профилактики и лечения всего спектра проктологических заболеваний. Любой пациент получит комфортный и грамотный осмотр проктолога, будет поставлен верный и корректный диагноз, будет проведён подбор комплексного лечения при необходимости и наличии медицинских показаний.

 

Основные этапы проведения обследования:

  1. Подробный и откровенный разговор пациента со специалистом, который позволит выявить все реальные проблемы для постановки диагноза и назначения лечения.
  2. Проведение процедуры пальцевого проктологического осмотра заднего прохода и области прямой кишки. Таким образом выявляются проблемы и ставится предварительный диагноз.
  3. Осмотр прямой кишки с использованием специализированного медицинского оборудования.

Диагностические мероприятия при посещении проктолога

Диагностика важна при подозрении на наличие заболеваний, касающихся сферы деятельности специалисты в области проктологии. К симптомам, требующим посещения проктолога в нашей клинике, могут относиться такие проблемы со здоровьем:

  • боль или значительный дискомфорт, ощущаемый в области анального отверстия или прямой кишки;
  • гнойные или кровяные следы в кале;
  • появление геморроидальных узлов в области прямой кишки;
  • длительные нарушения стула (как запоры, так и диарея).

При наличии слабой симптоматики и слабо выраженной боли подавляющее большинство людей не желает признавать собственные проблемы со здоровьем и обращаться к врачу-проктологу. Запомните, что самолечение или отрицание заболевания ведёт к тому, что болезнь стабильно будет прогрессировать. Не нужно откладывать ситуацию на потом или пускать её на самотёк — записывайтесь на запись к проктологу в Петропавловске в нашей медицинской клинике.

Специалисты нашей клиники помогут с диагностикой и лечением заболеваний проктологической сферы: оперативно, с гарантией положительного результата и по привлекательной цене. Уверены, что сможем помочь вам с решением деликатных проблем со здоровьем!

 

 

Режим работы:

Справочно-информационная служба клиники работает с 8-20 часов , суббота с 8 - 18 часов, воскресенье с 8 - 16 часов

Пон-Пт - 9:00-20:00
- 9:00-18:00
Воскр. - 9:00-16:00 (Букетова, 5)
Работа процедурных кабинетов (забор крови)

Пон-суб 8:00-17:00 - ул. Букетова 5

Работа процедурного кабинета (внутримышечные, внутривенные иньекции)

Пон-суб 8:00-17:00, (КДЛ «ДЕЯ» ул. Назарбаева 246а)